20 Апреля 24, 19:40
Новости, Криминал
19 Февраля 2014, 12:46

Тверичанин Петр Свиридов, задушивший жену и тещу пакетом, приговорен к 23 годам строгого режима

Приговором Тверского областного суда Петр Свиридов признан виновным в совершении убийства двух лиц, покушении на убийства с целью сокрытия преступления и краже.

Ему назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Верховный Суд Российской Федерации через Тверской областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Как ТИА сообщало ранее, 18 апреля 2013 года в полицию поступило сообщение о безвестном исчезновении двух женщин-жительниц Твери 1951 и 1980 года рождения, матери и дочери. Следственными органами по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 Уголовного Кодекса России «Убийство двух или более лиц», сообщает пресс-служба СУ СК по Тверской области.

Следственное управление по Тверской области совместно с тверской полицией провели огромную оперативную работу, по подозрению в совершении убийства был задержан 35-летний Петр Свиридов.

По версии следствия, убийство произошло в квартире на проспекте Чайковского в городе Твери 14 аперля. Мужчина пришел к своей бывшей 32-летней жене - Екатерине Свиридовой, завязалась ссора. Мужчина задушил целлофановым пакетом бывшую жену и тещу - Зинаиду Ягодкину. В квартире в момент убийстве находился 2-летний ребенок Петра и Екатерины.

Спрятать трупы мужчина решил на старом Савватьевском кладбище в Калининском районе Тверской области.

Вместе со своими приятелями, которые согласились ему помочь, мужчина завернул тела женщин в покрывала, отвез на кладбище и закопал в уже существующую могилу. Предусмотрительно, преступники сделали, как был, могильный холм, поставили на место венки и даже вернули на место свечки.

Оперативниками могила найдена, тела эксгумированы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх