20 Апреля 24, 05:09
Новости, Общество
19 Февраля 2014, 11:53

Тверичан приглашают на выставку художницы Елены Шупинской «Что сердцу женскому и дорого, и мило

В преддверии первого весеннего праздника 20 февраля в 16 часов в лекционном зале Тверского городского музейно-выставочного центра открывается выставка художницы Елены Шупинской «Что сердцу женскому и дорого, и мило». ТГМВЦ регулярно представляет в своих залах работы художников, родившихся или живущих на тверской земле.

Елена Шупинская родилась и живет в городе Нелидово. По образованию – ветеринарный врач, а по отношению к жизни - неуемный человек, огромным плюсом которого является не только умение мечтать, но и способность реализовать задуманное. К осуществленным проектам Елены Шупинской можно отнести освоение таких творческих профессий, как мастер художественной вышивки, художник росписи по ткани, художник-живописец. Она также пробует себя в качестве ландшафтного дизайнера и дизайнера интерьера. И это при всем том, что Елена Шупинская является матерью троих замечательных детей, бабушкой двух очаровательных внуков и хозяйкой большого дома, в котором обитают многочисленные представители флоры и фауны. Уже при таком кратком перечислении ее пристрастий можно понять «что сердцу женскому и дорого, и мило».

На выставке представлена живописная часть творчества Елены Шупинской. Благодаря встрече с талантливым московским художником Геннадием Проваторовым она, всегда любившая рисовать, начала писать маслом и достаточно быстро «акклиматизировалась» в творческой среде нелидовских художников. Елена Шупинская - постоянный участник всех выставочных проектов, проходящих в ее родном городе, таких как «Нелидовский наив», «Оковский лес». В 2010 году участвовала в 3-ем международном фестивале «ФЕСТНАИВ-2010». Ее живописные и декоративные работы представляли Нелидовский район в феврале 2013 года на выставке «Малой Родины большое притяжение», проходившей в музейно-выставочном центре им. Л.Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества. Как прикладник Елена Шупинская также принимала участие в Первой Всероссийской выставке «Искусство современной вышивки», проходившей в Твери. Состоялось уже три персональных выставки художницы, одна из которых была представлена в Законодательном собрании Тверской области в марте прошлого года.

Выставка продолжит свою работу до 16 марта.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх