28 Марта 24, 21:40
Новости, Общество
19 Февраля 2014, 11:25

Тверь и Ржев примут участников международного автопробега «Наша Великая Победа»

Международный общественный проект «Наша Великая Победа» в этом году посвящен 69-й годовщине Победы народов СССР в Великой Отечественной войне и 70-летию освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие поддержано Координационным советом при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Комитетом Совета Федерации по обороне и безопасности.

Проект реализуется с 2012 года по инициативе ряда общественных организаций. В этом году старт запланирован на 17 марта в городе-герое Севастополе. В рамках проекта состоится масштабный автопробег экипажей из городов России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Приднестровья и Южной Осетии. Маршрут пройдет по 100 населенным пунктам, в том числе 13 городам-героям, 38 городам воинской славы. Большое внимание планируется уделить организации встреч участников автопробега с представителями органов власти, политических, общественных, ветеранских и молодежных организаций, школьниками и воспитанниками суворовских и кадетских училищ.

В Тверской области автопробег «Наша Великая Победа» примут города воинской славы Ржев (24 апреля) и Тверь (25 -26 апреля).

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх