27 Апреля 24, 03:00
Новости, Общество
19 Февраля 2014, 10:45

Синий кот Аватар появился в одном из общежитий Твери

Вчера вечером в одном из общежитий города появился кот, причём совсем не обыкновенный, а синий, от носа до кончика хвоста. Волонтёры Инициативной группы по защите животных пострадавшего, иначе не скажешь, кота оперативно доставили в больницу. 

Надо сказать, удивлению врачей предела не было. Брить кота не пришлось, после попыток, практически безрезультатных, смыть химическую краску, врачи сделали "фото на память", ибо такого ещё не видели ни разу за свою практику.

Чтобы вернуться к своему "натуральному цвету" коту Аватару придётся пережить ещё несколько помывочных процедур. От воздействия химической краской, возможно, и самой обыкновенной синькой, у Аватара началась аллергическая реакция.  

Как рассказали местные жители, этот бывше-домашний кот меняет окрас уже в третий раз. До синего цвета он был красным и зелёным. Администраторы Инициативной группы уверены, что такой экзотический окрас - дело рук человеческих, слишком уж равномерно легла краска. К тому же шерсть кота так сильно пачкалась, что на приём к врачу волонтёры приехали с синими руками и с такого же цвета переноской. 

Сейчас Аватар находится в хороших руках, лечится от аллергии на краску и проходит курс реабилитации.  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх