23 Апреля 24, 15:56
Новости, Общество
18 Февраля 2014, 14:42

25 марта в Тверской области официально откроется Год культуры

На заседании регионального Правительства утвержден состав рабочей группы по проведению в Верхневолжье Года культуры. В ее состав вошли руководители профильных министерств и ведомств, Законодательного Собрания Тверской области, представители отраслевых учреждений и общественных организаций.

Как отметила на заседании председатель областного комитета по делам культуры Елена Шевченко, несмотря на то, что уже стартовали многие традиционные и новые проекты, призванные в течение 2014-го демонстрировать культурный потенциал региона, официальное торжественное открытие Года культуры в Верхневолжье намечено на День работника культуры России - 25 марта. Созданная рабочая группа призвана обеспечить эффективное межведомственное взаимодействие при подготовке запланированных мероприятий.

Губернатор Андрей Шевелёв обозначил, что событиями необходимо охватить все профильные учреждения и все категории населения региона.

- Весь спектр культуры, от филармонии до сельского клуба, от наших известных музыкантов до самодеятельных исполнителей – все должны быть задействованы. И, конечно, главные участники всех мероприятий – это жители Тверской области. Именно они должны почувствовать, что 2014 год – Год культуры, - подчеркнул глава региона.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх