27 Апреля 24, 01:24
Новости, Общество
18 Февраля 2014, 14:32

В Тверской области начались масштабные авиационные учения

18 февраля в объединении ВВС и ПВО Западного военного округа (ЗВО) стартовали первые в текущем году масштабные авиационные учения истребительной авиации. По сценарию учения самолеты-истребители МиГ-29СМТ, МиГ-31БМ и Су-27, выполнив взлет с аэродрома «Хотилово» в Тверской области, должны будут обнаружить и «уничтожить» самолеты условного противника, роль которых будут выполнять многофункциональные бомбардировщики Су-34 авиаполка ЗВО, дислоцированного в Воронежской области.

В различных эпизодах учений экипажи бомбардировщиков Су-34 выполнят задачи пересечения воздушной границы и нанесения бомбового удара по наземным целям на полигонах в Тверской и Ленинградской областях, а экипажи самолетов-разведчиков Су-24МР выполнят задачи по разведке мишенной обстановки. Истребителям МиГ-29СМТ Курского авиаполка предстоит выполнить прикрытие бомбардировщиков с воздуха и разыграть элементы ближнего маневренного боя. Пилоты самолетов МиГ-31БМ и Су-27 Тверского авиаполка ЗВО отработают задачи по перехвату воздушных целей на различных высотах, от предельно малых до стратосферы.

В ходе проведения учений одновременно в воздухе будут находиться от 10 до 20 самолетов трех авиационных полков Западного военного округа. Для обеспечения воздушных учений задействованы 4 аэродрома и 2 авиационных полигона с мишенной обстановкой, обозначающей сооружения, военную технику и живую силу условного противника.

Каждый экипаж, участвующий в учениях, за три дня совершит не менее 10 вылетов на выполнение всего спектра задач по предназначению. Летный состав Су-34 и МиГ-29СМТ отработают помимо основных задач посадку на незнакомых для себя аэродромах.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх