28 Марта 24, 13:55
Новости, Общество
18 Февраля 2014, 11:55

Работа мобильного офиса Пенсионного фонда в Тверской области в феврале

В Тверской области работает передвижная клиентская служба Отделения Пенсионного фонда – мобильный офис на колесах. В феврале прием граждан будет проводиться:

19 февраля – в поселке Садовый Вышневолоцкого района;

21 февраля - в деревне Б.Святцово Торжокского района;

25 февраля – в поселке Великооктябрьский Фировского района;

27 февраля - в селах Коробино, Карамзино Зубцовского района.

Специализированный автомобиль оборудован необходимой техникой, программным обеспечением и доступом к информационным базам фонда. Узнать мобильную службу можно по логотипу ПФР на капоте машины и надписи «Пенсионный фонд Российской Федерации».

Современные технологии, применяемые мобильной клиентской службой ПФР, позволяют вести вне стационарного офиса полноценный прием граждан и регистрацию документов по всем вопросам деятельности Пенсионного фонда РФ. На выездном приеме специалисты фонда могут принять заявления на получение государственного сертификата на материнский капитал и на отказ от получения набора социальных услуг, предоставить консультацию по подготовке документов для оформления пенсии, рассчитать размер прибавки к пенсии в связи с индексацией и оказать помощь по другим вопросам, относящимся к компетенции Пенсионного фонда РФ. Работодатели также могут проконсультироваться по вопросам уплаты страховых взносов и предоставления отчетности.

В январе 2014 года состоялось 6 выездных приемов, в ходе которых помощь получили 95 жителей области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх