25 Апреля 24, 11:36
Новости, Общество
17 Февраля 2014, 15:38

Трудоустройством сокращенных сотрудников «ТВЗ» будет заниматься Главное управление по труду и занятости региона

Повышение эффективности производства Тверского вагоностроительного завода и возможность оказания поддержки предприятию в решении некоторых вопросов обсудили сегодня, 17 февраля на встрече Губернатора Тверской области Андрея Шевелёва с директором «ТВЗ» Андреем Соловьем. Эта тема стала ключевой и на совместном совещании с участием заместителя Председателя Правительства региона Александра Меньщикова, руководителя Главного управления по труду и занятости населения области Сергея Исаева, министра промышленности и информационных технологий Евгения Вожакина.

Глава региона подчеркнул – сегодня важна объективная оценка ситуации на производстве и грамотный подход в решении всех задач. Область готова продолжить сотрудничество с предприятием, стоящим на пути повышения эффективности производства. По мнению Губернатора, реализация этой важнейшей задачи, связанной с оптимизацией расходов и некоторых изменении в структуре управления предприятием, должна быть направлена на достижение эффективного результата.

По словам Андрея Соловья, сегодня предприятие перешло на четырехдневный график с учетом имеющихся заказов, сейчас многие управленческие решения направлены на недопущение дальнейшего сокращения рабочего времени. Стратегическими вопросами занимается постоянно действующая рабочая группа, совместно с акционерами разработан план по оптимизации на ближайшие три года. Предприятие намерено расширять географию сотрудничества и развивать иные виды производства. В частности, на Тверском вагоностроительном заводе уже размещен заказ на изготовление вагонов для столичного метрополитена. Андрей Соловей отметил – вывод из структуры завода некоторого количества штатных единиц также связан с происходящими изменениями на предприятии. По вопросу дальнейшего трудоустройства сотрудников «ТВЗ» будет работать совместно с Главным управлением по труду и занятости региона после окончательного утверждения графика.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх