19 Апреля 24, 14:07
Новости, Общество
17 Февраля 2014, 13:52

В Твери в канун 8 марта будет организована торговля цветами

В канун Международного женского дня и в сам праздник – с 1 по 8 марта – в Твери будет организована торговля подарками и живыми цветами.

К участию в организованной торговле приглашаются субъекты предпринимательской деятельности. Места для продажи живых цветов определены постановлением администрации города Твери во всех районах города.

Так, в Заволжском районе это точки на Комсомольском пр-те, у дома № 1/28 (у детской поликлиники), на Петербургском шоссе, остановка Вагонный завод (на разворотном кольце), на Петербургском шоссе у дома № 82/2 (остановка ДСК), на улице П.Савельевой (у дома № 31), на улице Туполева (у дома № 111), на улице Хрустальной (на разворотном кольце).

В Московском районе торговые места будут организованы на пересечении Волоколамского проспекта и проспекта Победы (у кафе «12 стульев»), на проспекте Победы (у дома № 45/28), на улице Можайского у дома № 63 (у МБУ ДЦ «Мир») и у дома № 58а, на улице Орджоникидзе (у дома № 48), в поселке Химинститута (на площади перед МБУ ДК «Синтетик»).

В Пролетарском районе точки для продажи цветов будут открыты на улице Б.Полевого (у дома № 19а), на проспекте Ленина, д. 17/3 (пересечение с улицей Л.Чайкиной), на проспекте Калинина (между домами №№ 11 и 13), на улице Коминтерна (у дома № 20), на проспекте 50 лет Октября (у дома № 34).

В Центральном районе торговые места будут организованы на проспекте Чайковского д.24/2б (у салона «Евросеть»), на Беляковском переулке (напротив дома № 22), а также на Тверской площади, у фонтана, где помимо цветов предполагается продажа праздничных подарков.

В числе требований к потенциальным участникам предпраздничной торговли – наличие палатки и правоустанавливающих документов, касающихся торгового оборудования и товара, соблюдение режима работы нестационарных торговых объектов – с 10:00 до 19:00, а также норм законодательства Российской Федерации в сфере защиты прав потребителей и в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Кроме того, обязательны уборка территории в радиусе 5 метров от места торговли и вывоз мусора. Нарушения этих условий будут являться основанием для привлечения субъектов предпринимательской деятельности к административной ответственности. Заявки для участия в организованной торговле принимаются в управлении потребительского рынка и контроля администрации города Твери (пр-т Калинина, д.62), дополнительная информация по телефону: 8(4822) 42-30-24.

Случаи несанкционированной торговли цветами будут пресекаться в ходе рейдов, которые проведут сотрудники управления потребительского рынка и контроля администрации Твери совместно с представителями правоохранительных органов города.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: 8 марта, цветы
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх