18 Апреля 24, 09:54
Новости, Общество
17 Февраля 2014, 12:28

В Твери определены финалисты муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2014»

В Твери муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2014» близится к завершению. Определены финалисты конкурса.

На прошлой неделе десять участников конкурса провели классный час на базе МОУ Тверской лицей. Темы были известны заранее: «С чего начинается Родина», «Школа, в которой мне хотелось бы учиться», «История семьи в истории страны», «О спорт, ты - мир!» и другие. Перед началом классного часа педагоги как на экзамене тянули билет, в котором была указана тема классного часа. На подготовку отводилось 20 минут. По итогам данного конкурсного этапа определились пятеро финалистов:

- Андрей Филиппов – МОУ СОШ №55, учитель географии;

- Ольга Иванова – МОУ многопрофильная гимназия №12, учитель истории и обществознания;

- Екатерина Седова – МОУ Тверская гимназия №6, учитель английского языка;

- Надежда Медведева – МОУ гимназия №44, учитель биологии;

- Татьяна Виноградова – МОУ СОШ №34, учитель географии.

12 февраля пятерка лучших конкурсантов приняла участие в мастер-классах по своему предмету, а 13 февраля в Тверском лицее прошел «Круглый стол «образовательных политиков» на тему «Вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи».

Торжественное закрытие муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2014», в рамках которого будет определен победитель, пройдет 18 февраля в 14-00 во Дворце творчества детей и молодежи.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх