27 Апреля 24, 07:32
Новости, Общество
16 Февраля 2014, 17:27

В Тверской области во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России - 2014» приняли участие 10 000 человек

Несмотря на теплую погоду, тысячи жителей нашего региона встали сегодня, 16 февраля, на лыжи, чтобы зарядиться энергией и поддержать российскую сборную команду, выступающую на Олимпийских зимних играх в Сочи. В Верхневолжье прошел тверской этап Всероссийской массовой гонки «Лыжня России - 2014». Центральный старт был дан в деревне Ямок Калининского района при участии Губернатора Андрея Шевелёва, председателя Законодательного Собрания Андрея Епишина, руководителей министерств и ведомств, муниципальных образований области.

Поздравляя земляков с зимним праздником спорта и здоровья, глава региона заметил, что к нынешним лыжным состязаниям очень подходит слоган главных игр планеты – «Жаркие. Зимние. Твои».

- Мы здесь, и это уже победа: мы показали, что никакие природные аномалии, никакие преграды не помешают нам провести «Лыжню России». Я уверен, сегодня будет по-настоящему жарко, и пусть такая мощная поддержка поможет нашей команде одержать новые победы на Олимпиаде в Сочи! – сказал Андрей Шевелёв перед стартом.

Губернатор подчеркнул, что в отсутствие снега проведение массовых лыжных гонок в Ямке во многом стало возможным благодаря приобретению в этом году для КСДЮШОР № 1 ратрака (снегоуплотнительной машины), который был использован при прокладке искусственной трассы.

Праздник спорта собрал более 10 тысяч человек. Самому юному лыжнику – 3 года, самому старшему – 85 лет. Традиционно на старт вышли любители, спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, семьи, а также люди с ограниченными возможностями здоровья, которые раз за разом показывают всей области пример мужества и преданности спорту. В целом по области в этом году в «Лыжне России-2014» примут участие порядка 25 тысяч человек.

Заряд бодрости и позитива получили не только лыжники, но и все гости праздника. Помимо спортивной была организована обширная культурно-развлекательная программа. Для любителей отдыха на свежем воздухе работали 10 анимационных площадок и прокат коньков.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх