28 Марта 24, 21:54
Новости, Культура
16 Февраля 2014, 13:24

Житель Московской области пытался дать сотруднику полиции 1000 рублей, против взяткодателя возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего жителя Московской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, 10 февраля текущего года житель Московской области, находясь на 207 км автодороги «Балтия» города Зубцова Тверской области в салоне служебного автомобиля сотрудников ГИБДД, не желая быть привлеченным к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, достал денежные средства в сумме 1000 рублей и положил их под панель приборов автомобиля, таким образом передав их в качестве взятки сотруднику СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Тверской области. Однако довести свои преступные действия до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку инспектор ДПС принимать предложенную взятку отказался.

В настоящее время устанавливается все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: взятка
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх