19 Апреля 24, 11:12
Новости, Общество
14 Февраля 2014, 16:06

В тверских школах и детских садах прошли уроки «Здоровые дети – в здоровой семье»

Первая олимпийская неделя для тверских школьников и воспитанников детских садов прошла под девизом «Здоровые дети – в здоровой семье».  В общей сложности в занятиях, посвященных XXII зимним Олимпийским играм, которые были организованы администрацией города, приняли участие свыше 32 тысяч ребят.

Цель уроков «Здоровые дети – в здоровой семье» - приобщение учащихся школ и воспитанников детских садов к семейным ценностям и традициям, сохранение и укрепление здоровья детей. В занятиях на Олимпийскую тематику приняли участие представители Тверской областной детско-юношеской спортивной школы, спортивного клуба «Юность», студенты Тверской государственной медицинской академии, воспитанники спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по гребле, фигурному катанию, участники клуба «Волжанка», баскетбольного клуба КАМиТ – Университет, сотрудники «Центра семейного чтения им. А.С. Пушкина». В ходе уроков использовались презентации о здоровом образе жизни, истории Олимпийского движения, материалы  международной интеллектуальной олимпиады «Сочи.ру – 2014», которые готовили в том числе и школьники. Уроки физкультуры проводились в виде спортивных стартов, в них принимали участие целые семьи.

В школе №25 прошла встреча учащихся с серебряным призером Олимпиады 1988 года в Сеуле по гребле Виктором Денисовым. В школе № 52 - с заслуженным мастером спорта по гребле на каное Игнатом Ковалевым. В гимназии № 10 старший тренер спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по футболу Владимир Осколов, тренеры Антон Янкин и Владимир Соболев провели  мастер-класс по футболу.

Нужно отметить, что тверские школьники не только принимают активное участие в уроках, посвященных XXII Олимпийским играм. Чести стать одним из факелоносцев на тверском этапе Эстафеты Паралимпийского огня, который состоится 2 марта, удостоился учащийся тверской гимназии №6, 16-летний Добрыня Ситников. Добрыня – подающий надежды скрипач – совмещает учебу в гимназии и музыкальном училище имени М.П. Мусоргского. В 2010 году молодой человек стал победителем Дельфийских игр, осенью 2013 года завоевал 1 место на конкурсе-фестивале талантливых музыкантов «Осенняя соната». Кроме того, Добрыня уже десять лет занимается тхэквондо. Как отмечают педагоги, юноша разносторонне развит: помимо музыки и занятий спортом изучает иностранные языки, принимает участие во всех школьных мероприятиях.

Кандидатура Добрыни Ситникова в качестве факелоносца была предложена преподавателями музыкального училища имени М.П. Мусоргского. По их мнению, этот молодой талантливый скрипач достоин того, чтобы принять участие в Эстафете Паралимпийского огня.

Для меня стало полной неожиданностью, что именно я стану одним из факелоносцев. Хотя свое будущее я связываю с музыкой, но спорт  также играет в моей жизни важную роль. Очень горжусь тем, что мне выпала возможность пронести факел по улицам родного города наряду с известными и уважаемыми земляками, – отметил Добрыня Ситников.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх