26 Апреля 24, 19:23
Новости, Общество
14 Февраля 2014, 10:54

Волшебные герои из Тверской области примут участие во "Всемирных сказочных играх"

С 31 мая по 1 июня 2014 года в Кирове будут проходить Всемирные сказочные игры. Это юмористические и спортивные соревнования сказочных героев со всего мира. Общий девиз игр: «Давайте дружить сказками!».

Известно, что соперничество между сказочными героями – постоянное явление, достаточно вспомнить извечную борьбу между положительными и отрицательными персонажами. Cведения о происхождении состязаний между сказочными героями утеряны в веках.
Было решено перевести сказочное соперничество в мирное русло. Как и в античной Греции, на время проведения Игр будет объявлено "сказочное перемирие".

Принципы и правила Всемирных сказочных игр определены Положением, основы которого утверждены Сказочным организационным комитетом в Кирове в 2011 г. Согласно Положению, Сказочные игры объединяют сказочных героев всех стран в честных и равноправных соревнованиях. По отношению к странам и отдельным лицам не допускается никакой дискриминации по мотивам.

Символом Всемирных сказочных игр выбран Цветик-семицветик, очертания которого вписаны в контуры Кировской области – место первого проведения Игр. Каждый лепесток Цветика-семицветика отражает различные виды сказочных состязаний. Девиз Игр: «Волшебнее, добрее, мудрее!».

Всемирные сказочные игры стремятся к созданию образа жизни, основанного на радости, человеколюбии, вере в сказку, в силы добра, воспитательной ценности хорошего примера и на уважении к всеобщим основным этическим принципам.

Цель Всемирных сказочных игр - гармоничное развитие подрастающего поколения на примере спортивного поведения любимых сказочных героев, способствующее созданию мирного доброжелательного общества.
Деятельность движения Всемирных сказочных игр распространяется на все страны, на территории которых есть сказочные герои.

Сказочные герои, планирующие принять участие в международном фестивале "Всемирных сказочные игры" 2014 года от Тверской области:

Серенький Козлик и Коза Дереза (г. Тверь, Тверская область)

Серенький Козлик и Коза Дереза живут в Тверской области. Очень активные и веселые сказочные персонажи.

Марья Искусница (г. Тверь, Тверская область)
И все-то у нее ладится - и готовка, и дела по дому, рукодельница и умница, не даром ее украл водяной и заточил в своем царстве.

Кот Баюн (г. Тверь, Тверская область)
Персонаж русских волшебных сказок, огромный кот, обладающий волшебным голосом. Он заговаривает и усыпляет своими сказками подошедших путников. Но тот, кто сможет побороть и поймать кота, найдёт спасение от всех болезней и недугов — сказки Баюна целебны.

Василиса Премудрая (г. Тверь, Тверская область)
Дочь Морского царя, наделенная мудростью и способностью превращения; она может в одну ночь возвести хрустальный мост или вырастить чудесный сад.



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх