19 Марта 24, 07:34
Новости, Общество
13 Февраля 2014, 18:07

Холдинг «Вертолеты России» намерен организовать сервисное обслуживание на базе Центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации в Торжке

Вопросы развития сотрудничества холдинга «Вертолеты России» и Правительства Тверской области обсуждались на встрече Губернатора Андрея Шевелева с генеральным директором холдинга Александром Михеевым, который побывал 13 февраля в Центре боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации в Торжке.

Как отметил глава региона, Верхневолжье и «Вертолеты России» связывает партнерство в сфере медицины, гражданской и военной авиации. Важное направление сотрудничества – развитие в Тверской области санитарной авиации.

- В конце 2011 года мы совместно с МЧС России возродили санавиацию. И именно выпущенный вами вертолёт Ка-32А11ВС, базирующийся в аэропорту Змеёво, используется для спасения людей. В прошлом году наша авиамедицинская бригада совершила 62 таких вылета, - подчеркнул Андрей Шевелёв.

Губернатор сообщил, что в планах по дальнейшему развитию санавиации - создание дополнительных вертолётных площадок в муниципальных образованиях. Уже определены 28 из них, где использование санавиации наиболее актуально. Стоит задача улучшить доступность и качество медицинской помощи в тех ситуациях, когда требуется срочное вмешательство медиков, в том числе при ДТП, пожарах, других чрезвычайных происшествиях.

Как рассказал Александр Михеев, холдинг исполняет оборонный заказ по поставке вертолетов в ВВС России, а также реализует обязательства перед Минобороны по постпродажному обслуживанию вертолетов, изготовленных на серийных заводах.

- Торжок – одна из основных баз, где сосредоточены и эксплуатация вертолетной техники, и центр обучения летного состава ВВС России, и подготовка летных инженерно-технических составов. Для нас важны исправность, боеготовность, материально-техническое обеспечение учебной базы, и этому мы будем уделять большое внимание, - заверил генеральный директор холдинга.

По словам Александра Михеева, «Вертолеты России» планируют внести определенный вклад в развитие торжокского Центра, в частности – наладить на его базе сервисное обслуживание.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх