23 Апреля 24, 15:26
Новости, Общество
13 Февраля 2014, 15:06

В Тверской области стартовала олимпиада по избирательному законодательству

13 февраля во Всероссийском лагере информационных технологий «КомпьютериЯ» под Тверью стартовал третий (областной) этап олимпиады среди старшеклассников по избирательному законодательству. Участие в нем принимают лучшие молодые знатоки избирательного права из разных городов и районов, до этого прошедшие строгий конкурсный отбор на школьном и муниципальном уровнях.

Олимпиада проводится в рамках Всероссийского дня молодого избирателя; на дипломы и призы от избирательной комиссии Тверской области претендуют более 100 человек в составе команд-участниц, в том числе – неоднократные победители предыдущих межрегиональных и областных олимпиад.

Перед началом олимпиадного тура гостей и участников праздника приветствовали руководители избирательной комиссии региона, Министерства образования Тверской области, Тверского государственного университета.

Участникам олимпиады предстоит ответить на тестовые вопросы, подготовленные избирательной комиссией региона совместно с преподавателями Тверского государственного университета, правильно заполнить пропущенные слова в текстах законов, решить ряд иных сложных задач из области избирательного законодательства.

Оценивать работы участников будет профессиональное жюри, в состав которого входят преподаватели ТвГУ, члены и сотрудники аппарата избирательной комиссии области.

Подведение итогов олимпиады и награждение ее победителей запланированы на завтра, 14 февраля.

Пресс-служба избирательной комиссии Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх