26 Апреля 24, 13:48
Новости, Общество
13 Февраля 2014, 11:25

В Твери началась подготовка к Дню города-2014

В администрации Твери прошло первое заседание рабочей группы по организации проведения Дня города-2014 под председательством заместителя Главы администрации города Любови Огиенко.

В этом году столица Верхневолжья отметит 879-летие. Дата проведения праздника определена – это 28 июня. Его девиз – «Имя в истории города» – связан с личностью знаменитого тверского купца Афанасия Никитина, автора литературного памятника в форме путевых записей «Хожение за три моря». Именно поэтому главной площадкой Дня города, на которой и пройдет церемония открытия, впервые в истории станет площадь у памятника Афанасию Никитину.

В настоящее время уже разработан проект праздничной программы, где отражены основные мероприятия, запланированные к проведению в День города. Так, на территории Заволжского района, на набережной Афанасия Никитина, предполагается организация «Ярмарки Волжских городов», к участию в которой будут приглашены представители как районных центров Тверской области, так и муниципалитетов других регионов, стоящих на Волге. Тверитян и гостей города ждет насыщенная торгово-выставочная и концертно-развлекательная программа. В сквере на набережной запланировано проведением фольклорного фестиваля под названием «Волжских красок хоровод», здесь же предполагается организация парка приключений для детей «Хождения за три моря» и проведение ежегодного фестиваля исторических клубов «Эпоха – 2014».

Площадки, традиционно располагающиеся в Центральном районе Твери, будут размещены более компактно, но программа празднования 879-летия областной столицы от этого не станет менее насыщенной и яркой. Так, например, на территорию городского сада планируется перенести площадку «Тверь – город равных возможностей» (обычно она располагалась на пересечении ул. Трехсвятской и бульвара Радищева), а мероприятия для молодежи, которые раньше проводились на площади перед Дворцом спорта «Юбилейный», пройдут на стадионе «Химик». Это сделает их посещение территориально более доступным для гостей праздника, а значит – и увеличит зрительскую аудиторию.

Работа над программой Дня города-2014 продолжается. Внести в нее свой вклад могут и неравнодушные инициативные жители города. Свои предложения и пожелания по проведению главного городского праздника можно направлять в управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации Твери по адресу: наб. Степана Разина, 20, либо на электронную почту: kultura-tver@mail.ru с пометкой «День города – 2014».


Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх