23 Апреля 24, 09:47
Новости, Общество
12 Февраля 2014, 15:43

В Тверской области завершился автопробег «Виват Шурави»

11 февраля в Тверь вернулись участники автопробега «Виват Шурави», что означает «Да здравствуют советские солдаты!». Автопробег организован тверским региональным отделением всероссийской общественной организации «Боевое братство» и посвящен 25-ой годовщине вывода советских войск из республики Афганистан, которая будет отмечаться 15 февраля.

«Боевое братство» сегодня объединяет 2,5 тысячи человек, служивших во время боевых действий в Афганистане. Автопробег в течение 6 дней побывал в 25 районах Тверской области. Вместе с боевыми товарищами, живущими в разных городах области, участники акции возложили цветы к мемориалам и памятникам погибшим в Афганистане, пообщались с матерями и вдовами тех, кто не вернулся домой, провели встречи с молодежью.

- На мероприятия, организованные в рамках автопробега, несмотря на то, что иногда они приходились на выходные дни, собирались сотни людей: как на мемориальные церемонии, так и на концерты, где звучали песни, посвященные тем страшным событиям, - делятся впечатлениями участники. – Из общения со школьниками стало понятно, что сегодняшние мальчишки и девчонки практически ничего не знают о войне на афганской земле, на наших встречах молодые ребята с неподдельным интересом слушали воинов-интернационалистов – своих земляков. Автопробег лишний раз убедил нас, что патриотическая работа нужна, и мы готовы ее продолжать. Память о солдатах и офицерах, честно выполнивших свой долг перед родиной, должна жить.

Завершился автопробег церемонией возложения цветов к мемориалу воинам - интернационалистам на о. Памяти. Вместе с участниками «Боевого братства» память погибших почтил Глава Твери Александр Корзин.

Сообщает пресс-служба ТГД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх