29 Марта 24, 16:09
Новости, Общество
12 Февраля 2014, 11:58

В Тверской области открылась первая автошкола для подростков

12 февраля в Зубцове состоится открытие Юношеской автомобильной школы «Зубцов-Авто». Это первая организация в Тверской области, которая будет заниматься реализацией образовательных программ по подготовке водителей автотранспортных средств среди несовершеннолетней молодежи.  

Проект по созданию в Зубцове Юношеской автомобильной школы реализован  при поддержке Правительства Тверской области в рамках предоставления на конкурсной основе грантов  некоммерческим организациям. Открытие автошколы – еще один шаг в развитии в районе доступного и качественного дополнительного образования, которое решает проблему занятости детей и подростков во внеурочное время.
 
Юношей и девушек от 14 лет будет готовить на водителей категорий «А» и «Б». Программа обучения предусматривает получение теоретических знаний, а также занятия на компьютерном тренажере и вождение на учебной площадке и улицах города. Прошедшие полный курс получат свидетельство об окончании автошколы, которое дает право сдавать экзамены на получение водительского удостоверения категорий «А» и «Б».

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх