19 Апреля 24, 13:07
Новости, Спорт
12 Февраля 2014, 11:11

Во время Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2014» для жителей Тверской области пройдёт сопртивный праздник

16 февраля в деревне Ямок Калининского района пройдет тверской этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2014». На старт готовятся выйти более 10 тысяч жителей Верхневолжья.

По традиции в зимнем спортивном празднике примут участие любители, спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, жители области с ограниченными возможностями. Как сообщает региональный комитет по физической культуре и спорту, по сравнению с прошлым годом программа соревнований и схема расположения объектов существенно не изменились. Предусмотрены старты спортсменов с ограниченными возможностями и семейный старт на дистанцию 1 км, старты для детей в возрасте до 9 лет и мужчин и женщин старшего возраста.

Помимо спортивной части, в программе мероприятий запланирована обширная культурно-развлекательная программа. С 11 часов на главной сцене начнется концерт. Также на территории лагеря «Компьютерия» будут работать 10 анимационных площадок для участников праздника всех возрастов. Подготовлены два катка, предусмотрен прокат коньков, планируется катание на лошадях и собаках.

Мандатная комиссия, где можно заявить о намерении участвовать в стартах, работает с 12 по 14 февраля в Комитете по физической культуре и спорту Тверской области по адресу: Комсомольский проспект д.4/4, каб. 512. Время работы с 10 до 17 часов.

16 февраля от Советской площади для всех желающих организован трансфер к месту проведения «Лыжни России-2014» и обратно. Посадка в автобусы начнется с 08:00.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх