29 Марта 24, 16:28
Новости, Общество
12 Февраля 2014, 09:45

В зале ожидания тверского автовокзала транслируются видеосюжеты о транспортной безопасности

Руководством ОАО «Тверьавтотранс» большое внимание уделяется информированию пассажиров о необходимости соблюдения правил безопасности на транспорте. Так, в зале ожидания тверского автовокзала установлен отдельный стенд, полностью посвященный этому вопросу. Помимо плакатов «Транспортная безопасность» и «Осторожно, терроризм!», здесь разместили пять мониторов, на которых транслируются социальные ролики, сделанные по заказу Министерства транспорта РФ.

Это несколько видеосюжетов, призванных напомнить пассажирам элементарные правила безопасности на транспорте. В них объясняется, почему не следует отвлекать от работы сотрудников службы транспортной безопасности; что делать, если пассажир заметил подозрительных людей или обнаружил бесхозный предмет; для чего на объектах транспортной инфраструктуры нужна система видеонаблюдения. В одном из сюжетов пассажиров призывают не принимать от незнакомых людей вещи для передачи кому бы то ни было, а в другом – напоминают, что досмотр багажа обходится человеку в несколько минут, а всего один пропущенный террорист может стоить жизни.

Отдельный видеосюжет посвящен продаже билетов на междугородний автобус на основании документа, удостоверяющего личность пассажира. Требование предъявить паспорт при покупке билетов на междугородний автобус, говорится в ролике, позволяет оперативно отслеживать злоумышленников и серьезно ограничивает свободу их передвижения.

К слову, на этой неделе к транслируемым видеосюжетам добавился еще один, в котором пассажиров призывают соблюдать также правила пожарной безопасности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх