25 Апреля 24, 13:53
Новости, Общество
12 Февраля 2014, 09:23

В Тверской области сотрудник УФСИН оштрафован на 1 700 000 рублей

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику УФСИН России по Тверской области Дмитрию Захватову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки лично в виде денег и иного имущества, в значительном размере, за незаконные действия в пользу взяткодателя), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов государства).

Следствием и судом установлено, что в июле 2012 года начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК № 9 УФСИН России по Тверской области, являясь должностным лицом, получил взятку в виде мобильного телефона и денежных средств в сумме 100 тыс. рублей, за незаконные действия в пользу взяткодателя, затем пронес на режимную территорию учреждения запрещенные предметы для передачи их осужденным, отбывающим наказание.

Приговором суда Дмитрию Захватову назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн.700 тыс. рублей.  Приговор суда не вступил в законную силу. Сообщает СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: штраф, уфсин
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх