29 Марта 24, 18:43
Новости, Общество
11 Февраля 2014, 13:50

В Молоковском районе не огорожены водокачки

Решением Молоковского районного суда удовлетворены исковые требования прокурора района в защиту прав неопределенного круга лиц об обязании администрации муниципального образования «Молоковское сельское поселение» организовать в соответствии с требованиями санитарных правил зону санитарной охраны первого пояса источников водоснабжения - водокачек, расположенных в деревнях Расловино, Анниково, Борисково и Бели Молоковского района.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проведённой прокуратурой района.

В нарушение требований действующего законодательства территория, на которой расположены водокачки, не огорожена, что создает возможность свободного доступа посторонних лиц к источнику водоснабжения, может явиться причиной возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В связи с этим прокурор района обратился в суд. Исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре района.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх