16 Апреля 24, 17:49
Новости, ЖКХ
11 Февраля 2014, 11:54

Во Ржеве запущена система теплоснабжения социальных и жилых объектов

Глава администрации города Ржева Л. Тишкевич взял под личный контроль ситуацию в образовательных учреждениях, расположенных в микрорайоне, отапливаемом котельной ОАО «Элтра», выезжал в детский сад № 30 и школу № 1 и осуществлял контроль за проводимыми работами в течение субботы и воскресенья в указанных объектах, а также ремонт теплотрассы у жилых домов в этом микрорайоне. В итоге, после устранения ряда серьезных технических неполадок на теплотрассе система теплоснабжения социальных и жилых объектов запущена.

В настоящий момент средняя температура в детском саду № 30 составляет 20 градусов (19-23 градусов), таким образом, температурный режим соответствует норме.

Для изменения ситуации в школе № 1 приобретен и установлен насос для повышения давления в трубопроводе и обеспечения нормальной циркуляции теплоносителя. Температура в настоящий момент повышается, но еще не соответствует норме, привлечены дополнительно специалисты — теплотехники и ведутся дальнейшие работы по регулированию системы теплоснабжения.

Ситуация в детском саду № 28 в настоящий момент стабилизирована, за исключением спальных помещений 2 групп второго этажа (16-18 градусов), на данный момент ведутся работы по устранению завоздушивания системы отопления, средняя температура помещений по всем остальным группам составляет 20 градусов. Для приведения в норму температурного режима 8 февраля был приобретен и установлен насос для повышения давления в трубопроводе и обеспечения нормальной циркуляции теплоносителя.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх