19 Апреля 24, 08:48
10 Февраля 2014, 16:22

В первенстве Октябрьской железной дороги по лыжным гонкам приняли участие 60 спортсменов

8 и 9 февраля в Бологое Тверской области состоялось первенство Октябрьской железной дороги по лыжным гонкам.

В соревнованиях приняли участие 11 команд из Московского, Тверского, Бологовского, Санкт-Петербургского, Санкт-Петербург Витебского, Петрозаводского, Дновского, Бабаевского, Псковского, Выборгского, Новосокольнического узлов Октябрьской магистрали. Около 60 спортсменов в течение двух дней боролись за звание лучших лыжников Октябрьской магистрали. В субботу, 8 февраля, проходил одиночный забег - женщины сражались за первенство в гонке на 3 км, мужчины – в гонке на 5 км. В воскресенье, 9 февраля, прошла общекомандная эстафета. Два женских этапа по 2 км и три мужских этапа по 3 км.

В личном первенстве победителями среди женщин стали: Елена Васина (Петрозаводский узел) и Элина Зайцева (Санкт-Петербургский узел) – они показали одинаковое время забега, среди мужчин победу одержал Василий Веселов (Санкт-Петербург Витебский узел). В общекомандном зачете первое место завоевала команда Петрозаводска, второе – Санкт-Петербургского узла, и третье – Санкт-Петербург Витебского узла.