25 Апреля 24, 12:08
Новости, Общество
10 Февраля 2014, 16:13

Андрей Шевелёв обсудил итоги и перспективы сотрудничества с ОАО «Ростелеком»

10 февраля Губернатор Андрей Шевелёв провел рабочую встречу с представителями ОАО «Ростелеком», в ходе которой обсуждались итоги и дальнейшие перспективы сотрудничества.

Напомним, что между Правительством Тверской области и ОАО «Ростелеком» действует соглашение по строительству в регионе единой информационно-коммуникационной сети органов государственной власти и местного самоуправления. Ее введение предполагает предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде, создание системы вызова экстренных служб и оповещения населения. Реализация этих проектов позволит повысить качество управления регионом, обеспечить доступную связь и безопасность для населения.

Как отметил старший вице-президент ОАО «Ростелеком», вице-президент – директор макрорегионального филиала «Центр» Павел Зайцев, за два последних года проложены каналы связи до администраций 41-го района Верхневолжья, в 40 населенных пунктах обеспечена возможность подключения к сети широкополосного доступа в интернет по волоконно-оптическим линиям связи. В 2014 году планируется подключение к сети муниципальных администраций, региональных органов власти, территориальных служб соцзащиты и занятости. Кроме того, будет построено порядка 140 километров сетей оптического доступа, что позволит обеспечить качественным интернетом практически все многоквартирные дома в регионе.

Губернатор Андрей Шевелёв отметил важность для Тверской области создания современной информационной системы и поблагодарил руководство ОАО «Ростелеком» за выполнение обязательств. Правительство региона также намерено исполнить свою часть договоренностей по расширению информационно-коммуникационной сети в муниципалитетах Верхневолжья. «Мы рассчитываем на поддержку «Ростелекома» в ликвидации интернет-неравенства и обеспечении доступа к мировой сети жителей небольших населенных пунктов и малоэтажной застройки крупных городов», – подчеркнул глава региона.

На встрече обсуждались также вопросы дальнейшего сотрудничества в автодорожного хозяйства, жилищно-коммунальной и туристской сферах.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх