19 Апреля 24, 16:02
10 Февраля 2014, 12:04

Победа Тверского лыжника в Италии

8 февраля, в итальянском местечке Тоблах, где еще неделю назад проходил последний перед Олимпийскими играми в Сочи этап Кубка мира по лыжным гонкам, состоялась первая гонка престижного 37-го международного марафона Тоблах-Кортина. Более 1200 лыжников из 40 стран мира вышли на старт гонки на 30 км свободным стилем. Для российских участников гонка была очень успешной. Среди женщин россиянки доминировали на подиуме - Наталья Зернова из команды Vitagro стала победительницей, а Валентина Кислухина из Triatlon Team финишировала третьей. Среди мужчин тверской лыжник Алексей Соловьев занял восьмое место и попал в «цветочную церемонию».

По итогам двух дней марафона Толбах-Кортина (свободный стиль и классика) тверской лыжник Алексей Соловьев  занял 4 место и стал лучшим среди российских лыжников.