20 Апреля 24, 06:31
Новости, Общество
10 Февраля 2014, 11:54

В Твери сегодня должны вынести приговор Вере Лаврешиной

В ходе прений по делу активистки Веры Лаврешиной, обвиняемой в нападении на полицейского, прокурор попросил приговорить ее к штрафу в размере 50 тысяч рублей, сообщает в твиттере гражданский активист Геннадий Строганов. По части 1 статьи 318 УК (применение неопасного насилия к представителю власти) активистке грозило до пяти лет колонии, сообщают "Грани"

Лаврешина в последнем слове заявила, что в отношении участников шествия в поддержку политзека-другоросса Сергея Череповского в августе прошлого года применялось необоснованное насилие. По словам Лаврешиной, в ее деле "все поставлено с ног на голову" и никакого ущерба потерпевшему замначальника полиции по охране общественного порядка УМВД по Твери полковника Юрию Сорокину она не нанесла и нанести не могла. За выпад в сторону полицейского приняли рефлекторное движение - Лаврешина пыталась встать с земли. На сайте есть видео инцидент

Адвокат Лаврешиной Елена Романова попросила оправдать свою подзащитную, мотивировав это ее возрастом, состоянием здоровья, а также просьбой самого потерпевшего о снисхождении.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх