23 Апреля 24, 23:23
Новости, Общество
08 Февраля 2014, 12:37

В Тверской области волонтёры оказали помощь замерзающей многодетной семье

В начале февраля в социальных сетях появилась информация о том, что в селе Горицы под Кимрами замерзает многодетная семья, которой срочно требуется гуманитарная помощь. Поисково-спасательный отряд «Сова» поднял эту тему и организовал сбор продуктов и вещей. Практически сразу после публикации объявления в сети появилось много желающих помочь.

Как удалось выяснить кимрским журналистам, в буквальном смысле никто в кимрской глубинке не замерзает. Но живет семья Бушуевых на самой окраине села в стареньком деревенском доме.

– Раньше, когда у нас было двое детей, мы жили в Кимрах у свекрови, – говорит мать семейства Фатима Николаевна. – Затем поехали в Тверь, некоторое время жили и работали там. Через несколько лет снимали жилье в пос. Первое мая, а когда получили материнский капитал, то купили дом в Горицах.

Главная проблема в данный момент – печное отопление. Печка уже очень старая, постоянно приходится Gor2замазывать щели глиной. В трескучие морозы, которые стояли недавно за окном, семье приходилось несладко. В то же время к дому подведен газ, внутри установлен котел и сделана вытяжка. Нужны только деньги на трубы и проведение отопления по дому. Работы в селе нет, отец семейства перебивается временными заработками. А ведь нужно растить четверых детей, трое из которых – девчонки. Поэтому перед родителями всегда встает одна и та же проблема: отложить деньги на тепло и в то же время умудриться купить новые вещи Александре (15 лет), Милане (13 лет), Маше (7 лет) и Коле (6 лет). Кроме того, нужно еще всех прокормить, и обеспечить должный уход за лежачей бабушкой. Обрисовать ситуацию можно словами – одна беда беда одной деревенской семьи. Чтобы хоть как-то выкрутиться, в данный момент многодетному семейству без материальной помощи не обойтись. Недавно Фатима случайно узнала о группе волонтеров, и решила обратиться к ним за помощью.

Источник: "Кимры сегодня"

Помочь семье можно, обратившись по номерам: 8-930-176-1561,  8-903-598-1813. Также нужны теплые вещи для детей, спортивные костюмы, обувь, можно помочь с продуктами питания.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх