19 Марта 24, 10:57
Новости, Спорт
07 Февраля 2014, 17:02

В Твери для школьников прошёл мастер-класс по конькобежному спорту

7 февраля, в день официального открытия Зимних Олимпийских игр Сочи – 2014, для учеников средней школы №38 города Твери был организован мастер-класс по конькобежному спорту с участием тренера и воспитанников детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.

Олимпийский урок для учащихся средней школы №38, организованный управлением по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери, проходил в рамках реализации муниципальной программы «Развитие физкультуры, спорта и молодежной политики города Твери на 2014-2019 годы», направленной на пропаганду здорового образа жизни в среде подрастающего поколения и привлечение молодежи к регулярным занятиям спортом. На урок были приглашены тренер-преподаватель спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва Татьяна Бирюкова, президент областной федерации конькобежного спорта Константин Зуев, а также юные тверские конькобежцы. Спортсмены познакомили учащихся с азами скоростного бега на коньках, продемонстрировав упражнения на выносливость и координацию, а также рассказали об особенностях конькобежного спорта.

- Отечественный конькобежный спорт имеет богатые традиции, - отметил Константин Зуев. – Достаточно вспомнить такие имена, как Мария Исакова, Игорь Малков, Евгений Гришин и, конечно, наш прославленный земляк Юрий Михайлов. Тверская школа конькобежного спорта долгое время считалась одной из лучших в стране. Сегодня после некоторого спада интерес к данной дисциплине вновь растет. В секцию конькобежного спорта приходит все больше ребят. Наши воспитанники участвуют в межрегиональных и общероссийских соревнованиях.

Приятным сюрпризом для учащихся стало общение с участником эстафеты Олимпийского огня, заслуженным мастером спорта, обладателем I разряда по 12 спортивным дисциплинам Виталием Громиным. Виталий Иванович рассказал школьникам о своих успехах в спорте и, к восторгу ребят, продемонстрировал олимпийский факел.

Как уже сообщалось ранее, всего в текущем году в тверских школах запланировано проведение 12 мастер-классов с участием профессиональных спортсменов. Ученики общеобразовательных учреждений Твери получат возможность больше узнать о таких дисциплинах, как: баскетбол, волейбол, бокс, дзюдо, ушу-саньда, академическая гребля и многих других.

Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх