29 Марта 24, 09:39
Новости, Общество
07 Февраля 2014, 16:10

В Твери недобросовестного подрядчика по уборке снега занесли в "чёрный список"

Федеральная антимонопольная служба России на основании обращения департамента благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации Твери приняла решение о внесении подрядчика ООО «ЖилПромСтрой» в реестр недобросовестных поставщиков.

В октябре прошлого года решением Тверской городской Думы было выделено дополнительное финансирование на уборку и вывоз снега с магистральной улично-дорожной сети города. В ноябре состоялся открытый аукцион по выбора подрядчика, по итогам которого 21 ноября муниципальный контракт на погрузку и вывоз 168 тысяч кубометров снега на сумму 24,8 миллиона был заключён с ООО «ЖилПромСтрой» (директор – П.Ю. Лукомник). Однако после заключения контракта подрядчик фактически не приступил к своим обязанностям – выдаваемые заказчиком предписания не исполнялись, сроки выполнения работ срывались, выявленные нарушения не устранялись. 4 декабря администрацией города Твери в соответствии с действующим законодательством было принято решение об одностороннем расторжении муниципального контракта. Никаких выплат подрядчику за выполненные (частично и некачественно) в рамках данного контракта работы не производилось.

Факт расторжения контракта послужил основанием для принятия департаментом благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации города решения об обращении в Федеральную антимонопольную службу России на предмет включения сведений об ООО «ЖилПромСтрой» в общероссийский реестр недобросовестных поставщиков. Решением ФАС обращение было одобрено, сведения об ООО «ЖилПромСтрой» включены в реестр сроком на два года, ознакомиться с ними можно на официальном портале госзакупок. Нахождение в реестре недобросовестных поставщиков создаёт предприятию серьёзную помеху для работы по государственным и муниципальным контрактам – в соответствии с федеральным законодательством заказчик имеет право не допускать такие компании к конкурсным процедурам по выбору подрядчика.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх