24 Апреля 24, 13:06
Новости, Культура
07 Февраля 2014, 12:18

В Тверской области пройдёт Фестиваль-конкурс «На просторах Верхневолжья»

В течение этого года, объявленного в России Годом культуры, в нашей области проходит фестиваль-конкурс «На просторах Верхневолжья» при поддержке регионального Правительства и администраций муниципальных образований.

В фестивале смогут принять участие учреждения, организации, любительские коллективы и отдельные исполнители по следующим номинациям: хореография, вокально-хоровое, инструментальное, театральное, декоративно-прикладное и художественное творчество; кино- видео и фототворчество, библиотечное и музейное дело, культурно-досуговая деятельность.

Конкурс состоится в четыре этапа – муниципальный, межмуниципальный, региональный и заключительный, который пройдет в форме гала-концерта 4 ноября 2014 года и выступлений победителей на концертных площадках Твери, приуроченных к государственному празднику Российской Федерации «День народного единства».

Порядок поощрения участников на первом этапе фестиваля определяют оргкомитеты муниципальных образований Тверской области. Участники второго этапа награждаются в соответствии с положениями о межрегиональных мероприятиях. Конкурсантам регионального этапа предусмотрены дипломами лауреатов и дипломантов.

На гала-концерте лучшим коллективам, исполнителям, авторам, художникам и мастерам декоративно-прикладного и художественного творчества по каждому жанру присваивается звание «Лауреат областного фестиваля-конкурса «На просторах Верхневолжья» с вручением дипломов I, II, III степени и ценных подарков. Остальные участники гала-концерта заключительного четвертого этапа награждаются дипломами фестиваля.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх