26 Апреля 24, 21:37
Новости, Общество
06 Февраля 2014, 16:11

Тверские школьники приняли участие в олимпиаде по краеведению

4-5 февраля во Дворце творчества детей и молодежи Твери прошел финальный этап ежегодной городской олимпиады для школьников по краеведению «Вся Тверь». В нынешнем году в олимпиаде по краеведению приняли участие 192 учащихся из 35 образовательных учреждений Твери. При этом уже четвертый год подряд темой олимпиады было выбрано «Золотое кольцо Верхневольжья».

Олимпиада по краеведению «Вся Тверь» организуется для тверских школьников ежегодно. В числе целей её проведения – расширение кругозора учащихся тверских школ в процессе самостоятельной работы с историческими источниками и справочной литературой, развитие интереса к комплексному изучению родного края, предоставление школьникам возможности продемонстрировать свои знания в творческой форме.

Традиционно олимпиада по краеведению организуется для учащихся младшей возрастной группы (6-8 классов) и старшей возрастной группы (9-11 классов) в два этапа. Первый этап проводится в образовательных учреждениях города, затем его победители принимают участие во втором, финальном этапе.

Финальный этап олимпиады по краеведению «Вся Тверь», прошедший в тверском Дворце творчества детей и молодежи, был организован в три тура. По результатам первых двух туров, проведенных в адаптированной форме телеигры «Умники и умницы», определились 9 участников третьего тура, среди которых в каждой возрастной группе и развернулась борьба за победу. Финалисты в младшей возрастной группе продемонстрировали свои знания по истории, архитектуре, географии и промышленности таких городов, как Кимры, Старица, Зубцов; финалисты старшей возрастной группы – проявили углубленное знание городов Ржев, Осташков и Калязин. Кроме того, в связи с 75-летним юбилеем муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи» участникам олимпиады в обеих возрастных группах были предложены вопросы по истории этого муниципального учреждения.

В итоге победителями стали:

-в младшей возрастной группе

1 место – Хамайдула Татьяна, средняя школа № 20, педагог Федотова И.А.

2 место – Линдин Евгений, лицей ТвГУ, педагог Сербская С.П.

Дубов Алексей, средняя школа, педагог Федотова И.А.

3 место – Буторина Ксения, Тверской лицей, педагог Корчагина С.М.

-в старшей возрастной группе:

1 место – Крылов Владислав, средняя школа № 40, педагог Кудинова М.Г.

2 место – Речкина Алина, средняя школа № 34, педагог Виноградова Татьяна Витальевна

3 место – Вьюнов Михаил, средняя школа № 20, педагог Федотова И.А.

Дмитриева Дарья, средняя школа № 20, педагог Федотова И.А.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх