24 Апреля 24, 11:42
Новости, Общество
06 Февраля 2014, 13:57

В Твери стартовал автопробег «Виват Шурави», посвящённый 25-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана

Утром 6 февраля в Твери от Обелиска Победы стартовал автопробег «Виват Шурави», организованный тверским региональным отделением всероссийской общественной организации «Боевое братство». Автопробег посвящен 25-ой годовщине вывода советских войск из республики Афганистан, которая будет отмечаться 15 февраля.

- Для нас эта дата как День Победы, и в автопробег мы отправляемся под девизом «Виват шурави!», что означает «Да здравствуют советские солдаты!», - рассказывает председатель тверского областного отделения Всероссийской организации «Боевое братство» Дмитрий Лисичкин. - Мы считаем своим долгом почтить память тех, кто не вернулся домой. В Тверской области в списке погибших на афганской земле 108 человек.

Участники акции в течение шести дней побывают в 25 районах Тверской области: возложат цветы к мемориалам и памятникам погибших в Афганистане, пообщаются с боевыми товарищами, встретятся с молодежью. Тверское «Боевое братство» сегодня объединяет 2,5 тысячи человек, служивших в Афганистане.

11 февраля автопробег вернется в Тверь и завершится церемонией возложения цветов к мемориалу воинам - интернационалистам на о. Памяти.

Сообщает пресс-служба ТГД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх