24 Апреля 24, 04:44
Новости, Общество
06 Февраля 2014, 13:05

Внеплановая проверка надзорных органов выявила нарушения в работе ООО «Терелесовский карьер» в Тверской области

Минприроды Тверской области подтвердило факты нарушений в деятельности ООО «Терелесовский карьер». По запросу партии «Альянс зеленых и социал-демократов» ведомство  провело внеплановую проверку предприятия.

В обращении партии, в частности, говорилось, что в поселке Горняк Вышневолоцкого района Тверской области с 2007 года ведется незаконная разработка песчаного карьера. Ежедневно с этой территории грузовики вывозят тонны песка и гравия. При этом организация, осуществляющая добычу полезных ископаемых, не имеет официальных разрешений на работу, не оплачивает взносы за негативное воздействие на окружающую среду, не проводит необходимых мероприятий по рекультивации земель.

По словам активистов партии в Твери, беспрепятственная добыча песка в огромных количествах на протяжении шести лет привела к образованию огромных ям и гибели растущих вблизи деревьев, а также к нарушению баланса грунтовых вод.

Внеплановая выездная проверка предприятия органами гос.надзора выявила ряд нарушений в области обращения с отходами и условий лицензии на право пользования недрами. «В настоящий момент в отношении ООО «Терелесовский карьер» и должностных лиц организации проводятся процессуальные действия по при влечению к административной ответственности», - говорится в официальном ответе Минприроды Тверской области.

Сообщает Партия "Альянс Зеленых - Народная Партия"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх