27 Апреля 24, 16:19
Новости, Криминал
06 Февраля 2014, 12:20

В Тверской области подросток был осуждён за кражи, но попал тут же под амнистию

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю города Нелидово Тверской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину- 2 эпизода), п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, с незаконным проникновением в жилище), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, с незаконным проникновением в помещение).

Следствием и судом установлено, что в июне - июле 2013 года в ночное время подросток совершил кражи велосипеда, денежных средств на сумму 85 тыс. рублей и хищение чужого имущества с незаконным проникновением в дом. В ночь на 23 июля 2013 года несовершеннолетний был задержан сотрудниками охранного ведомства при совершении кражи продуктов питания и денег из торгового ларька, принадлежащего одному из индивидуальных предпринимателей. Все эти преступления подросток совершил на территории города Нелидово Тверской области.

Приговором суда несовершеннолетнему по факту совершения грабежа назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года, по фактам совершенных краж он освобожден от наказания вследствие акта амнистии.

Приговор суда вступил в законную силу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх