29 Марта 24, 01:20
Новости, ЖКХ
06 Февраля 2014, 11:11

В ряде домов в Твери 6 февраля отключены отопление и водоснабжение: продолжается ремонт сетей

Ресурсоснабжающие организации Твери под постоянным контролем администрации города в ежедневном режиме ведут работы по устранению повреждений на тепловых сетях, аварийному и текущему ремонту объектов инфраструктуры отопления и горячего водоснабжения.

По данным, представленным ООО «Тверьтепло» и иными организациями коммунального хозяйства, сроки отключения горячей воды и отопления на период проведения ремонтных работ ограничиваются одним рабочим днём, а в подавляющем большинстве случаев –несколькими часами. Так, в частности, во всех домах, где подача этих коммунальных услуг временно прекращалась 5 февраля, отопление и водоснабжение было возобновлено в течение дня, в ночь ни один жилой дом не оставался отключённым.

Работы по аналогичному принципу продолжаются и 6 февраля. В течение дня для проведения ремонтных работ на теплотрассах, в тепловых камерах и центральных тепловых пунктах произведены краткосрочные отключения горячего водоснабжения и отопления. Среди отключенных участков: Двор Пролетарки, ряд домов в Центральном районе (улицы Трехсвятская и Симеоновская, бульвар Радищева, Тверской проспект), ближнем Заволжье (улицы Горького, Коноплянниковой, Мусоргского, Фарафоновой), а также часть улицы 15 лет Октября, отдельные жилые дома в районе площади Капошвара и на улице Склизкова. По информации ООО «Тверьтепло», завершение работ и возобновление подачи тепла и горячей воды запланировано на 16 часов.

В связи с ремонтном на центральных тепловых пунктах горячее водоснабжение также временно отключено на двух участках в микрорайоне «Юность». Пуск одного из них (жилые дома по улице Паши Савельевой возле ж/д переезда) запланирован на первую половину дня, второго (в районе пересечения улиц Паши Савельевой и Фрунзе) – на 15 часов.

Кроме того, в объединенную диспетчерскую службу департамента ЖКХ и жилищной политики администрации города поступила информация от управляющей компании «Фаворит» по поводу временного прекращении холодного и горячего водоснабжения в ряде домов поселка ДРСУ-2 – его причиной стал прорыв водопровода, ликвидировать который, по информации УК, планируется не позднее 17 часов. ООО «Тверьэнергогаз» сообщило в диспетчерскую о кратковременном отключении отопления в отдельных домах посёлка Власьево, ООО «Тверь Водоканал» в связи с плановыми ремонтными работами временно ограничило подачу холодной воды в несколько домов по улице Орджоникидзе – в полном объёме услуга должна быть возобновлена не позднее 17 часов.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх