20 Апреля 24, 17:13
Новости, Общество
06 Февраля 2014, 10:13

В Твери 85-летний пешеход переходил дорогу в неположенном месте и попал под машину

На территории Тверской области 5 февраля произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести. На федеральной автодороге М-10 «Россия» и М-9 «Балтия» ДТП не зарегистрированы. В г. Твери произошло 5 ДТП, в которых пострадали 5 человек. С участием несовершеннолетних ДТП не произошло.

ДТП по виду:
Столкновение ТС – 2
Наезд на пешехода – 3
Иной вид - 1
Основные причины ДТП – не соблюдение скоростного режима и требований дорожных знаков.

5 февраля около 12:20 в районе дома №29 на Петербургском шоссе г. Твери трезвый 24-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21150, совершил наезд на 85-летнего пешехода, который переходил проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с множественными травмами госпитализирован в реанимационное отделение больницы скорой медицинской помощи.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения! Всегда помните о тяжелых, а порой и непоправимых последствиях, к которым может привести невнимательность при управление транспортным средством; помните о тех, чьи жизни уже унесла трагедия! Только совместными действиями – взаимопониманием и взаимоуважением, дисциплинированностью и осознанным выполнением всех требований Правил дорожного движения возможно обеспечить спокойствие и порядок на дорогах.

Сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх