26 Апреля 24, 17:01
Новости, Общество
06 Февраля 2014, 09:47

В Тверской области пожарные спасли трёх человек из горящего дома

6 февраля в 03:00 в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о пожаре, произошедшем в двухэтажном восьмиквартирном жилом доме в городе Торжок. На место пожара выехали два отделения ПЧ-13 (г. Торжок).

По прибытии пожарных подразделений из окон двух квартир на втором этаже жители просили о помощи, из-за сильного задымления они не могли выйти. Незамедлительно в задымленную квартиру, рядом с которой было возгорание, были направлены два звена газодымозащитной службы. В считанные минуты начальником караула капитаном внутренней службы Сергеем Ларионовым, помощником начальника караула старшим прапорщиком внутренней службы Юрием Булгаковым, командиром отделения Михаилом Возгриным и пожарным младшим сержантом внутренней службы Дмитрием Петровым была спасена пожилая женщина. Одновременно по трехколенной лестнице пожарный Андрей Соколов из соседней квартиры эвакуировал просящих о помощи мужчину с женщиной.

Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных трагедии удалось избежать. В результате пожара повреждена внутренняя отделка коридора подъезда на площади 10 квадратных метров, в квартире – прогар в стене на площади 3 квадратных метра. Предположительная причина пожара – поджог неустановленными лицами.

Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх