24 Апреля 24, 01:52
Новости, Транспорт
05 Февраля 2014, 18:12

4 февраля на трассе М-10 в Тверской области произошло ДТП с участием четырёх автомобилей, погиб пешеход

На территории Тверской области 4 февраля произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 8 человек получили травмы различной степени тяжести. На федеральной автодороге М-10 «Россия» произошло 2 ДТП, в которых 1 человек погиб и 1 человек пострадал. На федеральной автодороге М-9 «Балтия» ДТП не зарегистрированы. В г. Твери произошло 3 ДТП, в которых пострадали 7 человек. С участием несовершеннолетних ДТП не зарегистрированы.

ДТП по виду:
Столкновение ТС – 4
Наезд на стоящее ТС - 1
Основные причины ДТП – не соблюдение скоростного режима и требований дорожных знаков.

4 февраля около 00:05 на 320 км федеральной автодороги М-10 «Россия» трезвый 52-летний водитель, управляя автомобилем Мерседес и совершая маневр поворота налево, не предоставил преимущество автомобилю Сканиа с полуприцепом, движущимся во встречном направлении, и совершил с ним столкновение. В результате столкновения водитель автомобиля Сканиа утратил контроль над управлением транспортным средством и выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения транспорта, где совершил столкновение с автомобилем Рено. В результате этого столкновения водитель автомобиля Рено выехал на правую по ходу своего движения обочину, где совершил наезд на 44-летнего пешехода и припаркованный автомобиль Сканиа. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте.

4 февраля около 21:31 мв районе дома 1 по улице Маршала Конева города Твери трезвый водитель, управляя автомобилем Мерседес Бенц и совершая маневр поворота налево, не предоставил преимущество автомобилю ГАЗ, движущемуся во встречном направлении, и совершил с ним столкновение. В результате ДТП получили травмы водитель и пассажир автомобиля ГАЗ, а также водитель автомобиля Мерседес.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения! Только неукоснительное соблюдение Правил, требований дорожных знаков и разметки поможет избежать трагедий на дорогах.

Сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх