24 Апреля 24, 10:48
Новости, Общество
05 Февраля 2014, 14:48

В Тверской области за грабёж с применением насилия и разбой будут судить 16-летнего подростка

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя города Старицы Тверской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 161, (грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни и здоровья) и ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предмета используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 11 октября 2013 года обвиняемый, находясь у дома, расположенного по ул. Центральной деревни Юрьевское Старицкого района Тверской области, применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении женщины, после чего похитил у нее мобильный телефон стоимостью 5 тысяч рублей. На следующий день несовершеннолетний проник в дом, расположенный по той же улице, где напал на мужчину, которому нанес деревянными палками не менее 5 ударов по голове, после чего похитил его мобильный телефон стоимостью 3750 рублей.

В ходе предварительного расследования в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сообщает пресс-служба СУ СК России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх