20 Апреля 24, 08:03
Новости, Транспорт
04 Февраля 2014, 15:39

В Твери штрафуют за парковку на зеленой зоне

Администрации районов города Твери продолжают работу по контролю соблюдения правил размещения транспортных средств на внутридворовых территориях.

4 февраля в ходе планового рейда в микрорайоне «Южный» сотрудниками администрации Московского района зафиксировано 4 случая нарушения правил парковки личного автотранспорта. Так, возле дома №70 по улице Можайского 3 автомобиля были размещены на зеленой зоне, еще одна припаркованная машина затрудняла доступ к трансформаторной подстанции. Все нарушения запротоколированы, материалы будут переданы на рассмотрение городской административной комиссии, которой и предстоит вынести решение относительно размеров штрафных санкций. Всего же с начала текущего года сотрудниками администрации Московского района составлено 46 административных материалов по фактам нарушений порядка размещения транспортных средств на придомовых территориях.

Напоминаем, что в соответствии со статьёй 34 Закона Тверской области от 14.07.2003 №46-ЗО «Об административных правонарушениях» нарушение порядка размещения транспортных средств, то есть размещение транспортных средств, в том числе разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, вне парковочных карманов, а равно размещение вне иных мест, специально выделенных для парковки в пределах внутридворовых территорий, является административным правонарушением и влечет наложение штрафа: на граждан в размере от 1,5 до 3 тысяч рублей; на должностных лиц – от 2,5 до 5 тысяч рублей; на юридических лиц – от 15 до 30 тысяч рублей.

Факты парковки транспортных средств в ненадлежащих местах выявляются как в ходе плановых проверок, так и в ответ на заявления граждан. Информацию о нарушениях предпочтительно направлять в письменном виде (лично или почтой) в администрации районов или через интернет-приемную на официальном сайте администрации города Твери www.tver.ru. В сообщении должны быть указаны данные заявителя, включая паспортные, а также номера контактных телефонов. Заявления также принимаются по телефонам администраций районов:

– 8 (4822) 52-11-50 (Заволжский район);

– 8 (4822) 34-60-63 (Московский район);

– 8 (4822) 42-16-37 (Пролетарский район);

– 8 (4822) 34-76-64 (Центральный район).

Кроме того, важно помнить, что для составления протокола об административном правонарушении необходимо присутствие как минимум двух свидетелей, готовых письменно подтвердить факт правонарушения.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх