29 Марта 24, 18:42
Новости, Общество
04 Февраля 2014, 12:00

В Твери уклонист, решивший не ехать на место прохождения службы, может получить реальный срок

 

Прокуратурой Пролетарского района г. Твери утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 22- летнего жителя г. Твери в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы). 

По данным предварительного следствия, обвиняемый, как гражданин Российской Федерации, с января 2008 года по достижению возраста принят на воинский учет в отделе военного комиссариата Тверской области по г. Твери. 

Согласно решению городской призывной комиссии г. Твери он был признан годным к военной службе и подлежал осеннему призыву на военную службу в октябре 2013 года. 

Получив 14 октября прошлого года в отделе военного комиссариата лично под роспись повестку установленного образца о явке в отдел военного комиссариата, для отправки к месту прохождения военной службы, умышленно, без уважительных причин не явился для отправки к месту прохождения военной службы. 

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Пролетарский районный суд г. Твери. 

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Сообщает Прокуратура Тверской обалсти

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх