19 Апреля 24, 17:08
Новости, Общество
04 Февраля 2014, 10:27

В Твери открылась выставка творчества селижаровских авторов

4 февраля в Музейно-выставочном центре им. Л.Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества в рамках проекта «Самобытное искусство Тверской земли» откроется выставка произведений художников, фотолюбителей, мастеров декоративно-прикладного творчества Селижаровского района «Край рек и лесов, и народных мастеров».

Учредители и организаторы выставки: региональный Комитет по делам  культуры, Тверской областной Дом народного творчества, отдел культуры администрации МО «Селижаровский район».

В экспозиции представлено свыше 200 работ более 50 талантливых мастеров. Это фотографии, живопись, художественная керамика и ковка по металлу, ткачество, иконопись, роспись и резьба по дереву, вышивка и многое другое.

Представленные на выставке работы фотолюбителей Селижаровского района продолжают проект Тверского областного народного фотоклуба «Тверская глубинка», который направлен на популяризацию творчества фотохудожников региона. Свои работы в рамках проекта уже демонстрировали авторы из Андреапольского, Вышневолоцкого, Удомельского, Осташковского, Калязинского, Лихославльского, Нелидовского, Ржевского и Конаковского районов.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх