23 Апреля 24, 22:37
Новости, Общество
04 Февраля 2014, 09:54

Тверские активисты ОНФ будут контролировать ситуацию с закрытием дома престарелых в поселке Овсище

Активисты ОНФ продолжают следить за положением дел в поселке Овсище Тверской области, где закрывается дом-интернат для престарелых и инвалидов. «Инфраструктура задействована так, что котельная напрямую работает для дома престарелых, фельдшерского пункта и пожарного депо, — пояснил ONF.RU сопредседатель регионального отделения Народного фронта, доверенное лицо президента РФ Владимир Кузнецов. — И если закрывается интернат, то котельная останавливается. Поэтому мы будем следить за судьбой и этих учреждений».

Напомним, после того, как дом престарелых поселка Овсище признали пожароопасным, его жителей перевели в аналогичное учреждение города Вышний Волочек. В свою очередь, персонал дома-интерната в количестве 25 человек вовсе рискует остаться без работы. При этом закрытие социального учреждения негативно отразится на работе местной котельной и, как следствие, фельдшерского пункта, а также бокса с пожарной машиной.

«Здание, в котором располагается интернат, было построено в 1936 году из дерева. Когда мы приехали на место, то увидели, что там находится 27 постояльцев, которые вполне нормально живут. Кроме того, местные жители очень озабочены тем, что в связи с переводом пожилых людей в другой дом престарелых они потеряют свою работу. Естественно, не будет отопления и у пожарных и в фельдшерском пункте. Жители опасаются, что потеряют не только работу, но и необходимое обеспечение», — отметил Владимир Кузнецов.

При этом он добавил, что интернат в Вышнем Волочке отвечает всем требованиям. «Мы будем следить за тем, чтобы они получали более качественные услуги, — пообещал Кузнецов. — Также мы берем на контроль проблему бокса с пожарной машиной и фельдшерским пунктом».

Пресс-служба ОНФ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх