26 Апреля 24, 17:03
Новости, Общество
04 Февраля 2014, 09:23

В Тверской области два подростка угнали машину и разбились на ней

На территории Тверской области за 3 февраля произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли и 5 получили ранения различной тяжести. На федеральной автодороге М-10 «Россия» ДТП с пострадавшими не произошло. На федеральной автодороге М-9 «Балтия» произошло 1 ДТП, в котором погибли 2 человека. В г. Твери произошло 3 ДТП, в которых пострадали 4 человека.

ДТП по виду:
Столкновение – 1
Съезд в кювет – 1
Наезд на пешехода - 3.
Основная причина ДТП – несоблюдение требований ПДД РФ и управление ТС в нетрезвом состоянии.

3 февраля около 1:50 на ул. Спартака в районе д. 5 г. Твери 30-летний водитель, управляя автомобилем Деу Нексия, при выезде со второстепенной дороги на главную, не выполнил требования дорожных знаков «Движение без остановки запрещено» и «Движение направо», совершил столкновение с автомобилем Шкода Йети, под управлением 40-летнего водителя. Водитель автомобиля Деу Нексия от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В результате ДТП водитель автомобиля Деу Нексия получил телесные повреждения в виде СГМ, ЗЧМТ и ушиб мягких тканей головы, а 30-летняя пассажирка автомобиля Шкода Йети также получила телесные повреждения в виде СГМ, ЗЧМТ. Пострадавшие от госпитализации отказались.

3 февраля около 9:00 поступило сообщение о том, что на 224 км федеральной автодороги М-9 «Балтия» произошло ДТП опрокидывание автомобиля. По прибытии наряда ДПС на место происшествия было установлено, что 15-летний водитель автомобиля ВАЗ-21140, водительского удостоверения не имеет, проживает и учится в г. Ржеве, двигаясь по федеральной автодороге М-9 «Балтия» в направлении г. Нелидово, около 8:15 на 224 км не справился с рулевым управлением, совершил съезд в правый кювет по ходу своего движения с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 15-летний водитель и 16-летний пассажир (также проживает и учится в г. Ржеве) от полученных травм скончались на месте происшествия. Автомобиль ВАЗ-21140 был угнан несовершеннолетними.

Госавтоинспекция Тверской области обращается ко всем жителям нашего города и напоминает, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет повысить культуру поведения на дорогах и сделать их более безопасными для водителей и пешеходов.

Сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх