25 Апреля 24, 10:27
Новости, Общество
03 Февраля 2014, 17:46

Плодоовощная база на Спортивном снова открылась, но теперь у неё новый хозяин

Плодовоовощная база на Спортивном переулке, закрытая на 90 дней решением суда и наглухо опечатанная судебнымии приставами, сегодня вовсю функционирует: печати сорваны с замков, на территории базы куча машин, из труб складских помещений валит пар, вывески "Картошка, лук, морковь, свекла" опять зазывают покупателей. 

Как рассказывают арендаторы-продавцы, официальное открытие ожидается уже завтра-послезавтра. Оказывается, у базы новый хозяин. 

Напомним, деятельность базы была приостановлена решением Центрального райсуда г. Твери от 1 ноября 2013 года сроком на 90 дней. Время экс-директору базы Османову Латиб Иса Оглы было дано для устранения  санитарно-эпидемиологических нарушений. 

Несмотря на то, что  Управлением Роспотребнадзора по Тверской области внеплановая проверка была проведена ещё 16 октября, по итогам которой выявлена  масса нарушений норм СанПина, база продолжала функционировать и закрывать её никто не собирался. Опечатывали базу судебные приставы, по решению суда. 

90 дней истекло, однако база открылась уже под именем нового хозяина. 

Как рассказал ТИА Денис Клементьев, начальник Центрального районного отдела судебных приставов города Твери, наверняка, никакие нарушения санитарно-эпидемиологических требований, выдвинутые юридическому лицу "Спутник-М", устранены не были:

- 10 января складские помещения были проданы. Новый владелец не обязан приостанавливать деятельность для устранения прошлых нарушений. Это административное наказание, которое распространяется на конкретное лицо, не на базу в целом. Кто именно купил базу, пока остаётся неизвестным. Известно лишь, что это физическое лицо. 

К слову, если нарушения устранены не были, потребуется новая проверка Роспотребнадзора, новое решение суда, ну и так далее.

От себя отметим, в здании администрации базы работают всё те же знакомые лица: бухгалтер и сам г-н Османов. 

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх