26 Апреля 24, 21:36
Новости, Спорт
03 Февраля 2014, 15:38

В Москве прошёл благотворительный матч, в котором любительская хоккейная команда «Джентльмены Удачи» встретилась с воспитанниками Торжокского детского дома

В Москве 1 февраля 2014 года на ледовой площадке московского дворца спорта «Центральный» состоялся благотворительный матч, в котором любительская хоккейная команда «Джентльмены Удачи» встретились с воспитанниками Торжокского детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Инициаторами проведения мероприятия стали руководство Ночной Хоккейной Лиги и коллектив «джентльменов». Встреча завершилась со счетом 11:12 в пользу юных хоккеистов.

Выбор «соперника» этой команды не случаен. В стенах данной школы-интерната активно развивается детский хоккей – на базе учебного заведения создана хоккейная команда.

Матч был интересным и захватывающим – обе команды создали множество острых моментов у ворот соперника, но дети в этот день проявили большую активность, что и сказалось на счете. Однако расстроенных лиц не было, ведь каждый участник воспринимал мероприятие как праздник дружбы и доброты.

В составе команды детского дома выступили 22 мальчиков и девочек самых разных возрастов. Каждый юный участник получил памятные подарки от Ночной Хоккейной Лиги.

Комментарий Валентины Королевой, воспитанницы Торжокского детского дома:

- Сегодня было сложно играть, но мы очень старались, поэтому смогли победить! Уже не первый раз выхожу на лед с ребятами – мы уже давно стали одной командой. До матча успели посетить Центральный музей Вооруженных Сил, где познакомились с военной историей и увидели множество коллекций оружия! Было очень интересно!

Уже пятый год не расстаюсь с клюшкой – ровно столько я живу в этом детском доме. У нас развивается не только хоккей, но и многие другие виды спорта, например, волейбол, футбол, баскетбол и легкая атлетика. Каждый выбирает тот вид спорта, который ему по душе. А свое будущее я бы хотела связать с хоккеем.

В рамках события для детей были организованы экскурсия по Центральному музею Вооруженных Сил и торжественный обед. Каждому юному хоккеисту были вручены фирменные подарки от Ночной Хокейной Лиги.

Руководство Ночной Хоккейной Лиги решила сделать подобные мероприятия традиционными.

Об НХЛ

Ночная Хоккейная Лига - ведущая спортивная организация в сфере любительского хоккея России, созданная по инициативе Президента России В.В. Путина и легендарных отечественных хоккеистов, доказала свою состоятельность и огромную социальную значимость в свете оздоровления нации и укрепления имиджа российского любительского спорта на международной арене.

Ночная Хоккейная Лига – это масштабный проект, объединяющий десятки тысяч хоккеистов - людей разного возраста, профессий, социального статуса. Правление НХЛ, состоящее из легендарных отечественных хоккейных звезд, курирует развитие любительского хоккея во всех регионах России. Сегодня тысячи команд от Калининграда до Сахалина принимают участие в региональных турнирах под брендом НХЛ, а лучшие из них - свыше 120 команд - оспаривают звание сильнейшей на Всероссийском Фестивале по хоккею среди любительских команд, который проходит ежегодно в мае в Сочи на ледовых площадках олимпийских объектов.

О команде

ХК «Джентльмены Удачи» - любительская хоккейная команда, играющая под эгидой Ночной Хоккейной Лиги. Принимает участие в Отборочном этапе Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд в конференции «Москва» в дивизионе «Любитель 18+».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх