25 Апреля 24, 19:05
Новости, ЖКХ
01 Февраля 2014, 11:43

Депутаты предлагают создать ещё одного регионального оператора, собирающего средства на капитальный ремонт домов только Твери

На очередном 34 заседании Тверской городской Думы депутаты приняли обращение к Законодательному Собранию Тверской области. Это решение было принято практически единогласно: при одном воздержавшемся. Еще бы, ведь речь шла о чрезвычайно важном вопросе реализации на территории города закона Тверской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Тверской области».

Алексей Арсеньев, председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и жилищной политике, который не один год возглавлял Центральный район Твери и прекрасно осведомлен о проблемах, связанных с капитальным ремонтом, высказал свое мнение: исполнение этого закона ущемляет интересы жителей города.

Предполагается, что за 30 лет (такая у регионального оператора долгосрочная программа) будет отремонтировано 12 тысяч домов. В год – по 400, причем, очевидно, что в первую очередь это не будут дома тверичан, ведь жилой фонд в регионе более изношен. При этом фактически они будут ремонтироваться на деньги жителей областной столицы.

«В таком случае, жители города, наши избиратели нас не поймут и выразят недоверие не только своему депутату, а всей городской Думе», – сказал депутат Дмитрий Фадеев. Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и жилищной политике предлагает создать второго регионального оператора, который бы решал вопросы организации капитального ремонта только в областном центре.

Сообщает пресс-служба ТГД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх