19 Апреля 24, 22:29
Новости, Экономика
31 Января 2014, 16:08

Бренд Тверской области - калязинская фабрика валенок - прекращает производство

Известная в России калязинская фабрика валяной обуви ООО "Битца" закрывается. Об этом ТИА сообщил наш читатель. Как удалось выяснить, связано это со строительством новой котельной, поскольку старая пришла в негодность. До марта фабрика ещё будет работать, а затем закроется. Половину коллектива и даже больше, около 50 человек, сократят. Работники уже получили соответствующие приказы и сейчас встают на биржу труда, пытаясь найти работу. Остальная часть коллектива пока останется и будет задействована, например, на складах. К сожалению, сроки строительства новой котельной не называются, да и судьба самого предприятия неизвестна.    

ООО "Битца" занимается производством валяной обуви: валенки с 18 до 46 размера, валенки "премиум класса" с различной отделкой, валяная обувь для производственных корпораций, домашняя обувь. Производство из 100%  овечьей шерсти, что делает продукцию экологически чистой. ООО"Битца" начала своё существование в 2004 году. До этого года  предприятие называлось Калязинская фабрика "Красный октябрь", основанная как артель в декабре 1928 года по производству валяной обуви. Название предприятия сменилось, но направление деятельности осталось прежним - зимняя валеная обувь.

Московские бизнесмены смогли переориентировать производство с выпуска грубой трудно сбываемой продукции на разработку новых моделей, успешно продаваемых в крупных российских городах. Наряду с обычными классическими валенками серого и белого цвета, в том числе и на резиновой подошве, предприятие выпускает короткие валенки на шнуровке, валенки с различной художественной отделкой (тесьмой, мехом, гобеленом, стразами, аппликацией). Заказы на них поступают из Мурманска, Архангельска, Красноярска, Новосибирска, Алтайского края и многих других регионов.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх